RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Вытащили из авто и забрали документы: в Закарпатье ТЦК схватили водителя

В пятницу утром, 1 декабря, на блокпосту в городе Хуст Закарпатской области представители Межгоровского ТЦК остановили грузовой автомобиль, вытащили из кабины водителя и отвезли его в военкомат.

Об этом сообщил военнослужащий ВСУ Алексей Кушнаренко.

"Признали за час годным к службе и отправили в Ровно на учебу, потому что в армии он не служил. Обращались как со скотом, забрали документы, изъяли телефон. Машина с грузом, открытая, без охраны брошена посреди города", - описал ситуацию он.

В комментарии Цензор.НЕТ военный сообщил, что водитель является работником его фермерского хозяйства, перевозившего груз из Рени Одесской области.

По его словам, водитель в настоящее время находится в учебной части Ровно.

"Сейчас он проходит военную подготовку в Ровно и идет служить. Хотя он не ставил целью уклоняться. Если бы ему просто сказали, что, парень, через 3 дня тебе явиться в ТЦК - вопросов бы не было. Машина дорого стоит, груз, ответственность. Бросить все посреди дороги, когда я здесь, на войне. Это нож в спину... И это делает кто? Мои правоохранительные органы, на которые я надеюсь!", - говорит Кушнаренко.

По его словам, водитель родом из Старобельщины, сбежавший из-под оккупации, стоял на учете как ВПЛ.

Алексей Кушнаренко рассказал, что техпаспорт и ключи от грузовика сейчас находятся в полицейском участке. Он также уточнил, что его водитель - не единственный, кого вывезли на военные учения в Ровно.

Сам военный очень возмущен ситуацией и считает, что подобные действия представителей ТЦК только вредят государству и не способствуют желанию украинцев мобилизоваться.

Напомним, в Херсонской области усилили поиск уклонистов.

В Украине десятый год идет ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца есть защищать свою страну. Ибо если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.

  • Вас может заинтересовать:

В Запорожье устроят рейды по домам призывников: детали "ноу-хау" от ТЦК

Во Львове работники ТЦК силой забрали парковщика с работы: видео и все подробности

В Закарпатье работники ТЦК схватили водителя автобуса, который привез детскую сборную на соревнование: подробности скандала