RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Украине введут спецрежим въезда-выезда: куда не впустят без "бумажки"

Кабинет Министров сегодня принял изменения в постановление от 27 июля 1998 года "О пограничном режиме", регулирующего основания пребывания граждан в пограничных полосах.

Об этом сообщил правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Читайте: Сколько украинцев сбежали за границу от мобилизации: озвучена невероятная цифра

Согласно изменениям, на пограничье устанавливается специальный пограничный режим и запрещается свободный въезд, пребывание, проживание, передвижение лиц и производство работ, не связанных с обороной или охраной государственной границы, в пределах земельных участков, предоставленных в постоянное пользование воинским частям Государственной пограничной службы для строительства, обустройства и содержания инженерно-технических и фортификационных сооружений, ограждений, пограничных знаков, пограничных просек, коммуникаций.

Также документами определяется порядок выдачи разрешений на въезд, пребывание, проживание, производство работ и пропуск в пограничную полосу.

Спикер ГПСУ Андрей Демченко прокомментировал, что чиновники просто приводят нормативные акты в соответствие с нормами законодательства. Из явных нововведений, отметил он, теперь разрешение на въезд, пребывание, проживание, производство работ и пропуск в пограничную полосу будет предоставлять соответствующий орган Государственной пограничной службы Украины. Но более подробно, по словам спикера Госпогранслужбы, можно будет говорить после доработки изменений, определенных нынешним постановлением.

Напомним, еще летом власти Сумской области объявили эвакуацию населения из приграничных районов.

  • Вас заинтересует:

Пограничники Беларуси "обиделись" на украинских коллег

Повесили Валеру для устрашения: украинские пограничники снова пугают белорусов

Нелегальный выезд мужчин за границу: сколько сейчас стоят "услуги"