RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Мощные молитвы к Святой Анне для будущих матерей о покровительстве и зачатии ребенка

В субботу, 9 декабря, православные верующие чествуют Святую Анну. Ее считают покровительницей супружеской жизни. Женщины, которые не могут забеременеть, обращаются к святой Анне, чтобы она подарила им долгожданную радость.

"Апостроф" собрал сильные молитвы к святой Анне, которые помогут в сложных жизненных ситуациях.

Читайте также: Новый календарь ПЦУ: все даты православных праздников на 2024 год

История

Анна и ее муж Иоаким жили в счастливом браке, но женщина до старости не могла иметь детей. Они постоянно молили Бога, чтобы подарил им потомка и эти молитвы были услышаны. Однажды Анне явился архангел Гавриил и сообщил о рождении девочки Марии, ставшей матерью Иисуса Христа. Теперь мама Богородицы является покровительницей всех женщин, которые не могут иметь детей.

Бесплодные семьи постоянно обращаются к святой с просьбой помочь вылечить болезни и подарить новую жизнь. Есть особая молитва, которая действительно творит чудеса. Многим женщинам, которые в течение нескольких лет не могли забеременеть, после искренних слов удалось зачать ребенка.

Молитва к Святой Анне, которая помогает забеременеть

"Услышь нас, Божьих рабов Твоих (имена супругов), Всемогущий и Милосердный Всевышний, да нашими молитвами будет послана помощь Твоя.

Молим, будь снисходителен, Боже, к молитвенным словам нашим, вспомни Свой закон об увеличении человеческого рода и будь Покровителем нашим, и с Твоей помощью сохранится установленное Тобою же. Господи, Ты смог создать своей силой могучей из ничего – все, и положил начало в безграничном мире существующего: сотворил человека по образу своему, и высшей тайной освятил супругов союз с церковью.

Взгляни, Всевышний Боже, на рабов своих (имена супругов), соединенных супружеским союзом, молящих о помощи Твоей, да придет на нас милость Твоя божественная, да станем плодотворными и сможем мы увидеть сынов и дочерей своих, к 3-му и 4-го рода, и до глубокой старости доживем и придем в Царство Небесное через Господа Бога Иисуса нашего Христа. Аминь".

Заступническая молитва к Святой Анне

"С сердцем, полным искреннейшего уважения, предаюсь Тебе, блаженная святая Анна! Ты - это привилегированное и особенно любимое сотворение, которое своими необыкновенными добродетелями и святостью заслужило себе Бога на высшую милость: дать жизнь сокровищнице всех благ, той блаженной между женщинами, Матери Воплощенного Слова, Пресвятой Деве Марии. Прошу Тебя, милостивейшая Святая, призывай принять меня в число Твоих праведных слуг. Обещаю Тебе, всю мою жизнь верно Тебе почитать. Возьми меня под Свою могущественную опеку и выпроси мне у Бога милость, чтобы я заботился за те добродетели, которыми Ты так щедро была украшена. Выпроси мне, чтобы я узнал(а) свои грехи и правдиво жаловал(а) за них, живо любил Иисуса и Марию и верно и постоянно исполнял(а) обязанности своего состояния. Избавь меня от всех опасностей этой жизни и приди ко мне с помощью в часе моей смерти, чтобы я спасся(-лась) и добрался(-лась) на небо и там вместе с Тобой, самая счастливая Мать, величал(-ла) и восхвалял(а) Божье Слово, которое стало мужем в лоне Твоей Пресвятой Дони, Девы Марии. Аминь".

Молитва будущей матери о покровительстве Святой Анны

"Преславная мать Анна, Всевышний Господь сделал тебя защитницей и покровительницей всех беременных. ревностно прошу тебя, благослови меня и дитя мое, которое я ношу под сердцем, и да одарит его Господь благими задатками. Осознавая, что уже теперь, перед родами, я отвечаю за мое дитя, умоляю Тебя о помощи. Выпроси для меня благочестивую жизнь, святую молитву и благочестивые мысли. Святая мать Анна, помоги мне в тяжелое время моих родов. Дай мне тогда крепкое терпение и жертвенную любовь к Богу. И пусть вскоре станет дитя мое чадом Божиим через святое Крещение, а через доброе воспитание - верным чадом Святой Церкви Господа. Святая мать Анна, на тебя полагаюсь. Аминь".

Ранее "Апостроф" писал, как изменился календарь праздников в Украине с начала войны.

  • Вас также может заинтересовать:

Собор Пресвятой Богородицы: новая дата и традиции

Когда будут праздновать Пасху в 2024 году: названа точная дата

В Украине пересмотрят государственные праздники и памятные даты: Зеленский поделился деталями