RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Рейды ТЦК по спортзалам: почему власти пошли на этот шаг и где допустили ошибку

Народный депутат, секретарь комитета по национальной безопасности Верховной Рады Украины Роман Костенко заявил, что причинами вручения повесток в спортзалах, являются решения украинской власти. В частности, в Территориальные центры комплектования пришли новые работники, которые не знают, как им выполнить план мобилизации.

Об этом он сказал в эфире "Свобода Live".

Читайте также: Мобилизация по-новому: сколько призывников можно собрать среди полицейских и за партами университетов

Нардеп отметил, что на сегодня в Украине действительно есть серьезные проблемы с мобилизацией. Эти проблемы появились в результате "политического решения" власти, которое состоялось несколько месяцев назад. В частности, решили "не бороться с конкретными проявлениями коррупции в ТЦК", а одномоментно уволили всех из этой структуры.

"В военкоматы пришли новые люди, военные, у которых нет опыта взаимодействия с местными органами власти. Между тем именно органы власти должны были бы предоставить военкомам списки призывников. И тогда не пришлось бы заниматься тем, что делают сейчас работники ТЦК", - отметил нардеп

В то же время, местная власть самоустранилась, потому что знает, что это непопулярно, и все сбросила на армию, а военные, которые пришли работать в ТЦК, понимают, что должны выполнить долг перед армией и "что-то делают".

"Туда пришли новые люди, задачи перед ними стоят, они их не выполняют, потому что не имеют опыта. Власти нужно найти другие способы поиска людей в ряды ВСУ. Это попытка что-то исправить, когда многое сломано. Поэтому, мы должны пойти другим путем, а не "бить по хвостам", - сказал Костенко.

Ранее "Апостроф" сообщал, что пограничники поймали горе-уклонистов на границе с Румынией.

  • Вас также может заинтересовать:

"Программа дала сбой": под Одессой со стрельбой схватили уклонистов, фото

От дрона не уйдешь: в Одесской области уклонисты пытались бежать в Молдову, видео задержания

Предлагал "купить" группу инвалидности: в Киеве задержали торговца справками МСЭК, фото