RU  UA

Россияне активизировались: в ВСУ рассказали об атаках врага на широком фронте

В декабре на востоке Украины российские оккупанты активизировались, поскольку поставили цель получить значительные успехи на начало 2024 года.

Об этом рассказал в эфире Апостроф TV офицер ВСУ, рыцарь ордена "Богдан Хмельницкий" Николай Мельник.

Читайте также: "Мясные штурмы" продолжаются: военный рассказал о "конвейере смерти" для оккупантов

По его словам, сейчас по всей линии фронта происходит наступление противника силами в ротно-тактическую группу. Оно идет на каждом из участков и на очень широком фронте. При этом наступление комбинированное, то есть речь идет о малых пехотных группах, и когда есть возможность для развития атаки - с помощью техники формируют колонны. Их украинские военные потом уничтожают.

"Понятно одно, что россияне активизировались, они действительно хотят иметь значительные успехи на начало 2024 года. Здесь есть и политические моменты. Но ничего у них не получится. Формально россияне сильнее, но фактически каких-то больших продвижений на большом участке фронта, кроме как возле Бахмута, нет", – объяснил военный.

Что касается ситуации в Авдеевке, то пока нет каких-либо предпосылок для того, чтобы выводить гарнизон. В частности, за прошедшую неделю ничего, кроме продвижения на нескольких посадках в районе Степного, не произошло.

"На коксохим они запрыгнуть не могут, "промку" они пройти не могут, с южного фаса никакого успеха они не имеют, а с северного - есть продвижение у Степного, но оно не является критическим. Я очень надеюсь, что мы сейчас сконцентрируемся на ротации тех" подразделений, которые есть на Авдеевском направлении, и сооружении укреплений, и опять же я надеюсь, что эти укрепления будут копать не солдаты лопатой, а экскаваторы", - добавил Николай Мельник.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Россия потеряла минимум 10 тысяч солдат в районе Авдеевки.

  • Вас также может заинтересовать:

Путин "подложил свинью" своим мобикам

"Это война, а не шоу": Залужный сделал заявление о новом контрнаступлении в 2024 году

У россиян есть определенное продвижение: военный эксперт о ситуации на фронте