RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Латвия передала Украине конфискованные авто на почти миллион евро: есть интересный нюанс

Латвия передала Украине для нужд ВСУ 271 автомобиль, конфискованный у нетрезвых водителей. Общая стоимость авто оценивается почти в миллион евро.

Об этом пишет Delfi.

Читайте также: Украина получила от Германии новый пакет помощи: полный список

Издание напоминает, что 16 февраля Сейм единогласно принял изменения в Закон о поддержке гражданского населения Украины, позволяющих бесплатно передавать или дарить в собственность правительства Украины транспортные средства, принадлежащие государству.

Таким образом, найдена возможность передать Украине транспортные средства, которые были конфискованы в Латвии у водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Поскольку эти изменения в законе вступили в силу, в этом году правительство приняло несколько решений о передаче Украине конфискованных автомобилей.

По данным Государственной службы доходов, в текущем году Украине передано 271 автомобиль на общую условную сумму 903 453 евро.

В то же время, на рассмотрение правительства готовятся документы о передаче Украине еще 34 автомобилей, стоимость которых оценивается в 161 880 евро.

Ранее мы писали о том, что Сенат США не будет голосовать за пакет по предоставлению дополнительной помощи Украине и укреплению безопасности границы США до начала следующего года.

  • Вас также может заинтересовать:

В США придумали, где найти ракеты для ЗРК Patriot для Украины: решение уже в работе

Есть два варианта: в США озвучили "планы Б" для помощи Украине

Украина в "заложниках" американской политики: сколько США передали военную помощь и каковы шансы на 2024 год