RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Пехота должна получать еще больше: военная высказалась о зарплатах на передовой и в тылу

Офицер службы связей с общественностью 53 отдельной механизированной бригады Оксана Чорна высказалась о том, какие зарплаты должны быть на передовой и в тылу.

Об этом она написала в Facebook.

По ее словам, выплаты должны быть справедливыми, вне зависимости от того, находятся ли бойцы в тылу, или на передовой.

Читайте также: Волшебное слово "де­мобилизация": кто будет воевать против российских оккупантов

Чорна пишет: тем бойцам, которые штурмуют посадки на линии фронта, нужно добавить дополнительные 10000 гривен в день за каждый боевой выход. Также она обратила внимание на следующее: в то время, как одни рискуют своими жизнями на передовой, но не получают дополнительных выплат, другие совсем неплохо чувствуют себя в тылу и получают эти деньги.

При этом, данные персонажи не торопятся в зону боевых действий, а делают "липовые" справки ВВК о наличии болезней и продолжают получать "боевые" выплаты.

"Реальный пример. Сидит косарь где-нибудь в тихом расположении под Днепром. Каждый раз он придумывает, что у него что-то болит, проходит ВВК, его признают пригодным и он снова обретает новую болячку. И все никак до передовой не доедет. И пока он там сидит ему, тоже боевые платить? 50 000 гривен за хитрость?", - пишет офицер.

Далее она рассказала о своем опыте службы на передовой, о том, в каких условиях ей и ее побратимам пришлось жить.

"Это ведь война все-таки. Поэтому если снимать квартиру тебе дорого, то не снимай. Армия дает где жить, что есть и во что одеться. А уж когда ты попадешь на передовую, то можно и разжиться какими-то крутыми ножичками вроде удобной плитоноски или крутого термобелья или берц. Хотя я не покупала, мне друзья подогнали", - пишет Чорна.

Также она предложила всем, кого не устраивает "голая" зарплата, перевестись в пехотные, танковые или артиллерийские бригады. По ее словам, "что там всем и всегда будут платиться боевые".

Ранее мы рассказывали, какой будет индексация пенсий украинцам в 2024 году.

  • Вас может заинтересовать:

Осталось мало времени: пенсионеры могут потерять выплаты, если не выполнят требование ПФУ

В Украине через несколько недель перечислят пенсии: кто получит больше денег

Субсидии на зиму: что нужно знать пенсионерам