RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Путин свирепствует и ищет виновных: свежие фото и подробности удара по "Новочеркасску"

Президент России Владимир Путин в полной ярости после поражения украинскими силами большого десантного корабля Черноморского флота РФ "Новочеркасск" в ночь на 26 декабря возле оккупированной Феодосии.

Об этом сообщает паблик "АТЕШ".

Читайте также: Это просто "повреждение": оккупанты показали куски "Новочеркасска", разбросанные по всей Феодосии, видео

Отмечается, что он выдал приказ о наказании сил Противовоздушной обороны в Крыму. Также ожидается снятие ряда командиров и отправка их на фронт для участия в штурмах.

Сообщается, что оккупанты ищут виновных в уничтожении "Новочеркасска". Источники в российских силовых структурах сообщают, что минувшей ночью в Феодосию отправили большую группу оперативников, которая будет расследовать уничтожение БДК "Новочеркасск" и учебное судно "УТС-150". Также ожидается прибытие оперативников ФСБ, контрразведки, прокуратуры, ведомственной комиссии, начальства разных структур из Москвы.

"Маховик репрессии раскручивается... Со вчерашнего дня по всему городу идут облавы на местных жителей, у них отбирают смартфоны и проводят обыски в домах. Ищут наводчиков", - пишет паблик.

Таким образом, у россиян очевидна проблема не только в наводчиках среди жителей Феодосии, но и с обнаружением и перехватом крылатых ракет, в частности западного производства типа "Шторм". Несмотря на это, российские командиры, отвечающие за ПВО, убеждают, что никаких проблем нет.

Также по данным паблика "ASTRA", ссылающегося на одного из моряков, служивших на "Новочеркасске" в Феодосии, на момент атаки на корабле были молодые призывники, а также контрактники. Среди погибших есть срочники.

В соцсетях служащих на корабле в это время появляются посты скорби по погибшим.

"Помним грустим. Экипаж воинов. Я все еще верю в лучшее…" , - говорится в одной из подобных публикаций.

По информации паблика "Крымский ветер", вчера вечером БДК "Новочеркасск" еще продолжали тушить как с берега, так и из буксира МБ-304 Черноморского флота РФ.

"Обратите внимание на кучу железа в воде – это бывший большой десантный корабль", – говорится в сообщении паблика, опубликовавшего соответствующие фото.

Также очевидцы паблика прислали кадры, где утверждают, что на них - обожженный оторванный кусок болта с гайкой. Его обнаружили в сотне метров от места взрыва.

"Вчера мы публиковали видео с огромным куском обшивки, улетевшего почти на километр от пирса, где пришвартовали корабль", - отмечается в сообщении.

Также компания Maxar опубликовала спутниковые снимки, сделанные 5 декабря и после атаки по кораблю 26 декабря 2023 года.

Напомним, в Военно-морских силах ВСУ заявили, что пораженный Новочеркасск в Крыму восстановлению не подлежит.

  • Вас также может заинтересовать:

"Новочеркасск" перевозил "ценный" груз: в Воздушных силах сделали интересное заявление

В России признали удар по "Новочеркасску", но не удержались от лжи: версия от Шойгу

В этот раз добили: что известно о корабле "Новочеркасск", пораженном ВСУ в оккупированной Феодосии, фото