RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Это программирует вас на бедность: 6 привычек, которые "воруют" деньги

Нередко бывает так, что люди с практически одинаковым бюджетом имеют совершенно разные уровни жизни. То есть одним вполне хватает денег на все нужды и даже удается экономить, а другие едва дотягивают до зарплаты, даже беря в долг.

"Апостроф" пишет, какие "незаметные" привычки программируют человека на нищету.

Читайте: Деньги потекут к ним рекой: три знака Зодиака, которые разбогатеют в ближайшие 10 лет

"Мантра" о нехватке средств

Некоторые люди часто думают о том, что у них не хватает средств и повторяют это при случае всем друзьям и родственникам. После этого, как правило, развивается мелочность, а люди сами начинают верить в свою финансовую бесперспективность.

Мгновенные потребности

Люди склонны невольно тратить деньги на мгновенные удовольствия, например, на кофе в ближайшем автомате, где он "вкуснее". То есть гражданин может "спускать" на это несколько сотен гривен ежемесячно. И таких примеров можно привести очень много.

Спонтанные покупки

Подсчитано, что на т.н. "незапланированные покупки" люди тратят на треть больше, чем на планируемые. Совершить такие покупки людей подталкивают акции и привлекательные скидки. Поэтому тот, кто не может контролировать себя, просто обречен ежемесячно спускать лишние деньги.

Отсутствие плана

Человеку неинтересно экономить средства просто так, "чтобы было". Должна быть конечная цель – приобретение жилья, автомобиля, отпуск и т.д. Поэтому для хранения денег очень важно иметь финансовый план, который не даст тратить деньги на что попало.

Кредитки

Люди, часто использующие кредитные средства, "любезно" предоставленные банком, обречены на огромные расходы, ведь психологически тратить банковские средства значительно легче, чем свои кровные. К тому же, с "фантомными" электронными деньгами проще расставаться, чем с наличными деньгами. Но их нужно будет возвращать с процентами. Иногда очень большими, если вам удалось стать клиентом "микрокредитной" конторы.

Брендовые вещи

Многие люди, имея скромные доходы, пытаются покупать брендовые вещи, которые могут стоить даже больше их зарплат. Тем самым они хотя бы таким образом хотят стать причастными к миру богатых. Но это ложная практика, дающая недолгий эффект "элитности". Ведь мода изменчива, а техника постоянно совершенствуется, поэтому людям с небольшим доходом все равно не успеть за всем.

Напомним, ранее мы писали, у каких знаков Зодиака больше шансов стать богатыми.

  • Вас может заинтересовать:

Сколько украинцы в Германии экономят ежемесячно: озвучена невероятная сумма

Надежные и экономичные: названы 3 дизельные кроссоверы с наименьшим расходом топлива

Пойдет в разы меньше воды: как можно сэкономить деньги на мытье посуды