RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Украине открыли первый подземный детсад: фото

В Харькове, который практически ежедневно подвергается ракетным обстрелам россиян, заработал первый метросад в подземке, который будет одновременно работать на трех станциях. Кроме того, своей очереди ждут еще на двух станциях ремонт и обустройство для досуга и обучения детей.

Об этом сообщает "Суспільне".

Читайте также: Утром враг атаковал Киев, Харьков, Львов, Одессу и Днепр: все подробности

Отмечается, что метросад работает на станциях "Университет", "Победа" и "Академика Павлова", где уже прошли первые занятия. В дальнейшем к ремонту готовят станции "Спортивная" и "Индустриальная".

"Всего в первый день на занятие пришло 411 детей со всех районов Харькова. Из-за большого спроса в департаменте решили расширить график работы, привлекая больше воспитателей и открыв группы обучения в воскресенье. Мы говорили, что спокойно охватим 400-500 детей, имея в виду занятия в субботу. А поскольку желающих оказалось больше - 600, мы решили работать в воскресенье", - рассказала директор городского департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, максимальное количество дошкольников, которых смогут обучать в подземке - 700. В департаменте образования города еще принимают заявки от родителей. Ожидается, что эта инициатива обеспечит возможность получения образования около 20% дошкольников Харькова.

Ранее "Апостроф" сообщал, что во время массированного обстрела российская ракета попала в роддом в Днепре.

  • Вас также может заинтересовать:

Метро "Лукьяновская" тоже досталось: фото утренних разрушений в Киеве

Одним – война, другим – деньги: после удара по Киеву таксисты резко подняли цены, фото

Запустили более 100 ракет: озвучены цифры о масштабах и последствиях ударов по Украине