RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"За нами следили три десятка человек": известный журналист рассказал, как "охотились" на его коллег

Известный журналист-расследователь, основатель и руководитель проекта Bihus.Info Денис Бигус заявил, что за командой журналистов следили.

Об этом он рассказал на YouTube-канале проекта.

Как отметил Денис, за командой журналистов-расследователей следили, как минимум, 30 человек. По его словам, за неделю до их новогоднего корпоратива в этнографический комплекс "Украинское село" под Киевом приезжал мужчина, которого "очень интересовал ресторан".

Читайте также: Дело Гринкевичей: скандальному львовскому бизнесмену и его сообщникам объявлено подозрение

Особенно этого мужчину интересовало, где стоит елка, колонки и обогреватели. Также он забронировал на 26 декабря (день до заезда команды Bihus.Info) те же номера и сауну.

"26 декабря персонал комплекса наблюдал самый странный корпоратив: 30 человек умолкали всякий раз, когда в ресторан заходили сотрудники. Вероятно, эти люди установили камеры в гостиничных номерах нашей команды, а также и в сауне. Наша команда — это в основном девушки. Которые переодевались, ходили в душ, в сауну. С этой стороны ситуация выглядит еще более мерзкой", - говорится в расследовании.

А уже на следующий день после того, как журналисты уехали, в комплекс позвонил мужчина. Он также забронировал номера, где жила команда Bihus.Info - после этого туда приехали несколько человек.

Инцидент вокруг команды Bihus.Info произошел 16 января: тогда в сети появилось видео, где сотрудники проекта, вероятно, употребляют наркотические вещества. Руководитель команды Денис Бигус заявил, что увольняет виновных, а позже заявил, что за командой следили около года.

Ранее "Апостроф" сообщал, о скандале с закупкой военной формы в Минобороны.

  • Вас также может заинтересовать:

"Дела у Гринкевича - не фонтан": Минобороны разорвало все соглашения со скандальным львовским бизнесменом

Элитные авто, оружие и 17 квартир: обнародован полный список имущества бизнесмена Гринкевича и его окружения

Не стала ждать пикетов: жена Гринкевича уволилась из "Львовской политехники"