RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Вражеские ДРГ активизировались: Наев рассказал о борьбе с диверсантами на границе, видео

В Командовании Объединенных Сил ВС Украины сообщают, что российские оккупанты стремятся прорвать украинскую оборону, задействуя все виды вооружения с воздуха, а также диверсионные группы для пересечения государственной границы.

Об этом говорится в сообщении командующего Объединенными Силами генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Читайте также: Ситуация стабильна, но угроза остается: Наев посетил северную границу

По его словам, противник постоянно пытается прорвать оборону с помощью разнообразного вооружения. Россия только за минувшие сутки выпустила десятки ракет по украинским городам, что привело к гибели и ранениям простых людей.

Наев отметил, что россияне активизировались не только в воздушном пространстве, также предпринимают попытки пересечения госграницы диверсионными группами.

В связи с этим создали украинские контрдиверсионные резервы, которые при необходимости в течение нескольких минут смогут прибыть в район обнаружения врага для его немедленного уничтожения.

Командующий Объединенными Силами рассказал, что уже осуществил проверку проведения подготовки военнослужащих, уровня их обученности и организации боевой службы.

"Все воины работают круглосуточно, профессионалами военного дела. Слава Украине! Вместе победим!", - подчеркнул Сергей Наев.

Напомним, ранее Сергей Наев сообщал, что ситуация в Северной операционной зоне контролируемая, противник удерживает группировку общей численностью около 20 тыс. человек.

  • Вас также может заинтересовать:

Захват позиций и эвакуация раненых: Наев показал видео учений бойцов на Волыни

Врага будет чем встретить: Наев показал новые оборонительные сооружения на Черниговщине, фото

"Границ совершенству нет": Наев оценил готовность защитных позиций под Киевом