RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Хотел переплыть на матрасе Тису: в Закарпатье задержали уклониста, видео

В субботу утром, 10 февраля, пограничники отдела "Вилок" Мукачевского отряда задержали за 500 метров до границы с Венгрией двух закарпатцев, которые собирались переправить реку Тису 37-летнего киевлянина.

Об этом информируют в ГПСУ.

Читайте: Есть два пути: в ГПСУ назвали популярные маршруты для уклонистов

Их подопечный ждал "помощников" в припаркованном автомобиле на окраине села. Облаченный в гидрокостюм житель столицы подтвердил свои намерения незаконно покинуть территорию Украины и рассказал, что заплатил за такую возможность 4000 долларов США.

При осмотре автомобиля обнаружили надувной матрас с насосом.

Относительно киевлянина пограничники составили протокол об админправонарушении, предусмотренном ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дело было направлено в суд.

О наличии в действиях закарпатцев признаков преступления, предусмотренного ст.332 УКУ, пограничники сообщили сотрудникам полиции.

Напомним, недавно на границе с Венгрией задержали сразу два автобуса с уклонистами.

В Украине десятый год идет ожесточенная война с Россией, которая на нас напала. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца является защита своей страны. Ибо если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.

  • Вас может заинтересовать:

"Или воюй, или плыви через Тису": нардеп резко ответил уклонистам

Брал до $8 тысяч за "путешествие": на Закарпатье задержали организатора схемы переправки уклонистов, фото

"Упаковали" себя для побега: на границе задержали новую группу уклонистов, видео