RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Какие шесть видов цветов надо посеять до середины февраля: важные советы

Посев некоторых видов цветов до середины февраля помогает обеспечить их цветение в соответствующее сезону время. В частности, ранний посев особенно важен для тех растений, которые нуждаются в более длительном периоде вегетации (процесса роста и развития) или для тех, которые лучше растут в прохладном климате.

"Апостроф" дальше расскажет, какие цветы следует посеять до 15 февраля.

Читайте также: Эти ошибки могут их убить: чего нельзя делать при уходе за комнатными растениями

Гвоздика турецкая

Этого представителя семьи Гвоздика можно часто встретить почти в саду. Этот цветок с длинным периодом цветения идеально подходит для раннего посева. Гвоздика предпочитает прохладные условия для лучшего прорастания.

Для посева лучше выбрать плодородную, супесчаную или суглинистую почву. В дальнейшем остается производить полив дважды в неделю, а также трижды за сезон подкармливать растение.

Астра

Астры являются однолетними и многолетними растениями рода Астровых. Получили свою популярность за счет большого разнообразия форм и цветов. Для астр ранний посев помогает обеспечить их пышное цветение в конце лета и начале осени.

Высаживать растения лучше вечером на расстоянии 20-30 см (в зависимости от размеров и высоты сорта). Через 7-10 дней после высадки астры можно подкормить комплексным удобрением и повторить подкормку через 3-4 недели. При засушливой погоде растение умеренно поливают.

Вербена

Вербена требует длительного времени от посева до цветения, поэтому ранний посев позволит наслаждаться цветами летом. Начать следует с высева семян вербены в помещении. Для этого следует воспользоваться стартовым грунтом для рассады и плоскими контейнерами для посева.

Семена растения лучше выложить на поверхность почвы, но не присыпать сверху землей, поскольку для прорастания им нужен свет. Легко увлажните верхний слой грунта с помощью пульверизатора. Хранить контейнер с рассадой следует в светлом и теплом месте с температурой 21-24 °C.

Петуния

Петунии нуждаются в длительном периоде от посева до цветения, поэтому ранний февральский посев поможет обеспечить густое цветение летом. Выращивание петунии требует соблюдения рекомендаций, чтобы обеспечить буйное и длительное цветение. В частности, лучше использовать легкую почву для рассады или специальный субстрат для посева семян.

Петунии нуждаются в много света для прорастания, поэтому не стоит присыпать семена землей. Достаточно плотно прижмите их к влажной поверхности почвы. Поддерживайте температуру около 21-24°C днем и не ниже 16°C ночью. Поливайте рассаду умеренно, избегая переувлажнения.

Колокольчик карпатский

Колокольчик карпатский также является популярным многолетним растением, известным своими привлекательными яркими цветами в форме колокольчика. Чаще всего можно встретить голубые, фиолетовые, белые или розовые колокольчики. Кроме того, процесс выращивания цветка не является сложной задачей. Главное – четко соблюдать некоторые основные требования к уходу и выращиванию.

Растение нуждается в хорошо дренированной почве. Тяжелую почву можно улучшить, добавив песок или компост для улучшения дренажа. При посадке оставляйте между растениями расстояние примерно 20-30 см, чтобы обеспечить достаточное место для роста. В дальнейшем растение будет нуждаться в регулярном, но умеренном поливе. Важно также избегать застоя воды у корней.

Примула

Примула является одним из первых цветов, которые появляются в саду весной, даря яркость цветов и вестников весны. Она не капризна, однако любит влажную почву. Высадка в контейнере требует дополнительного накрытия пленкой для сохранения конденсата. Семена прорастают в течение нескольких недель. В процессе важно избегать излишнего застоя воды в корнях.

Ранее "Апостроф" также рассказывал, как снизить кислотность почвы.

  • Вас также может заинтересовать:

Саженцы дадут отличный урожай: сколько нужно йода для подкормки рассады

Почему не следует хранить овощи в погребе: полезные советы зимой

Красивые и полезные: три домашних растения, которые очищают воздух от пыли