RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Мокрый снег и морозы: карта погоды в Украине до 20 февраля

В ближайшие дни в Украине ожидается похолодание и осадки в виде дождя с мокрым снегом.

Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

Читайте также: Теплее нормы: какой в Украине будет погода в феврале-2024

В пятницу, 16 февраля, в отдельных областях ожидается небольшой снег, местами с дождем, в западных и северных областях туман, днем 1-6 градусов тепла. В северо-восточной части небольшой снег, местами с дождем, на остальной территории без осадков. Утром в западных и северных областях туман. Температура в восточных и Сумской областях днем около 0°С, на остальной территории +1…+6°С, на западе страны и юге Одесской области +6…+11°С, в Карпатах +3…8°С.

В Киеве осадки не прогнозируются, по области днем без осадков. Утром туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. В столице температура днем +2…+4°С, в Киевской области +1…+6°С.

В субботу, 17 февраля, осадки не прогнозируются. На Закарпатье и Прикарпатье ночью и утром местами туман. Ветер восточный, юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с.

В воскресенье, 18 февраля, в западных, северных и местных центральных областях пройдет небольшой дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков. Температура на востоке страны ночью -3…-8°С, днем +1…+5°С. На остальной территории ночью от +2°С до -3°С, днем 2-7°С тепла, на юге страны до +10°С.

В понедельник, 19 февраля, осадки не ожидаются, лишь на востоке и юго-востоке страны пройдут небольшой дождь и мокрый снег.

Во вторник, 20 февраля, в западных, днем и северных областях умеренный мокрый снег и дождь, в юго-восточной части местами небольшие осадки, на остальной территории без осадков.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине установится облачная погода, с небольшими осадками в виде снега.

  • Вас также может заинтересовать:

Какой будет зима 2023-2024 - прогноз на зимние месяцы

Придет ли весна в Украину раньше? Народный синоптик дал прогноз на февраль

Когда по всей Украине прекратятся снегопады: дата и карта погоды