RU  UA

Самолетопад у оккупантов: в Воздушных силах ВСУ рассказали, что нужно для увеличения потерь

Россия в последнее время активизировала авианалеты в больших количествах на восточном направлении, поэтому получает наказание в виде "самолетопадов". Для больших успехов Вооруженных сил - нужно больше ракет.

Об этом в эфире Апостроф TV сообщил спикер командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Читайте также: "Вот это случай": жители Донбасса сняли на видео падение одного из самолетов России

Он рассказал, что российские военно-космические силы уже имели и раньше "самолетопады". В Брянске, Одесской, Николаевской и Херсонской, когда "приземляли" их "сушки", в частности А-50. В настоящее время особое внимание приковано к восточному направлению, где увеличилось количество авианалетов. Соответственно – наглость врага наказывается. Наказывается пропорционально, огнем и ракетами. Поэтому украинские военные начали больше "приземлять" вражеских самолетов.

"В российских пабликах появился некий "блуждающий петриот", уничтожающий российские самолеты. Как бы то ни было, что-то их самолеты действительно уничтожает. Военно-космическим силам агрессора уже подарили икону, которая должна их защитить от американских и других западных высокоточных управляемых зенитных ракет. Уже до того доходят. С верой в Путина, с верой в московский патриархат. Я уже у себя в фейсбуке написал, что икона, пожалуй, фальшивая. Подделка. Копия. Именно поэтому и не помогает", - отметил он.

В то же время ВСУ сейчас нужны ракеты наземного и воздушного базирования, чтобы сбивать самолеты на дальних подступах. Для того, чтобы россияне не могли применять управляемые авиационные бомбы, которые могут лететь на 70 километров, подчеркнул Юрий Игнат.

Ранее мы писали, что в последнее время в зоне боевых действий наблюдаются значительные потери российской авиации.

  • Вас может заинтересовать:

"Праздник" российской авиации: как повлияет на ситуацию на фронте уничтожение четырех истребителей

Пилот дрейфует "лицом в воду": всплыли новые подробности о сбитом Су-35 россиянах, видео

F-16 для Украины: счет может идти на сотни самолетов