RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Ничего святого": священник УПЦ МП использовал ребенка для пересечения границы, видео

Клирик УПЦ МП пытался незаконно вывезти из Украины уклониста, используя несовершеннолетнего украинца.

Об этом информирует пресс-центр Госпогранслужбы.

На транзитном участке автодороги "Одесса-Рени" пограничники остановили катафалк под управлением 45-летнего священнослужителя УПЦ МП.

Читайте также: Жизнь важнее: на Одещине уклонист сдался ГПСУ, потому что испугался хищников

Клирик, по данным ведомства, пытался незаконно вывезти из Украины уклониста, используя 10-летнего мальчика. В своем катафалке священнослужитель подвозил жителя Луганской области призывного возраста. Клирик планировал высадить пассажира, чтобы тот нелегально попал на территорию соседней Молдовы. Чтобы совпало количество человек в транспортном средстве на выезде с транзитной дороги, правонарушитель использовал 10-летнего мальчика, спрятав его в салоне автомобиля.

"Ничего святого: священник церкви, руководимой из страны-агрессорки, пытался переправить за границу мужчину, используя несовершеннолетнего и катафалк. Чтобы количество человек в транспортном средстве совпадало на выезде с транзитной дороги, водитель спрятал в катафалке – под ведрами, шинами и одеялом 10-летнего мальчика – сына односельчанина. Однако намерения церковнослужителя были разоблачены пограничниками. Относительно него направлено сообщение в полицию об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" , - говорится в пресс-релизе ГПСУ.

10-летнего мальчика уже вернули родителям. На пассажира составлен протокол об административном правонарушении по ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дело, в котором фигурирует священнослужитель, направлено в суд.

Ранее мы рассказывали, что Россия запустила антиукраинский фейк об уклонистах.

Вас может заинтересовать:

Среди задержанных – военком: СБУ заблокировала еще пять схем для уклонистов, фото

В Раде опровергли "пугалки" о запретах для детей уклонистов: в чем суть скандального заявления

"Стиль military" не помог: на границе задержали новую группу уклонистов, фото