RU  UA

Россия пытается "зажечь" юг, но демилитаризация Крыма продолжится: какими будут следующие шаги ВСУ

Несмотря на то, что российские оккупанты пытаются с самолетов атаковать южный регион, этап демилитаризации Крыма будет продолжаться и дальше.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал спикер добровольческой армии Юг Сергей Братчук.

Читайте также: Аналогов у врага нет: военный рассказал о войне дронов на Бахмутском направлении

Он отметил, что враг атакует южный регион с самолетов, в Черном море находятся три ракетоносителя. Однако большинство ракет удается уничтожить.

Он также вспоминает, что после атаки "шахедов" 23 февраля количество жертв увеличилось:

"Количество жертв атаки шахедов 23 февраля увеличилось до двух человек. И некоторые люди находятся в тяжелом состоянии в больницах".

Но, несмотря на попытки врага, украинские военные продолжат демилитаризацию временно оккупированного Крыма. Братчук комментирует это так:

"Сегодня мы находимся на этапе демилитаризации Крыма. Буданов обратился к находящимся в Крыму россиянам, что есть еще время на эвакуацию. А гражданам Украины не нужно находиться возле российских военных объектов, поскольку все они являются законными целями для Украины".

Он отмечает, что большие десантные корабли, которые используются на паромных переправах, будут уничтожаться: "...что будет усложнять логистику россиян на Херсонском и Запорожском направлении".

Что касается возведения новых железнодорожных сообщений, Братчук считает, что "...построить железную дорогу на юге враг сейчас не имеет ресурса. К тому же, партизанское движение готово наносить удары по этим объектам".

Кроме того, российские оккупанты пытаются создать напряжение и в Приднестровье:

"Враг пытается создать источник напряжения в Приднестровье. Однако граница закрыта и в случае провокаций реакция будет жесткой".

Представитель добровольческой армии Юг замечает, что в настоящее время Молдова не видит значительной опасности со стороны Приднестровья.

Ранее мы также сообщали, как ВСУ ударили по секретному объекту в Крыму.

  • Вас также может заинтересовать:

Россиянам сделали подарок на 23 февраля: подробности от ГУР о сбитии А-50

Оккупация. Начало. Как Путин 10 лет назад начал рыть себе могилу в Крыму

"Вежливые люди", захват Крыма и Донбасс: главные события начала необъявленной российско-украинской войны