RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

На глазах у прохожих: в центре Варшавы до полусмерти изнасиловали сироту из Беларуси

В минувшие выходные в Польше общество всколыхнула новость об изнасиловании юной гражданки Беларуси. Бессознательную девушку со следами удушения обнаружили 25 февраля в центре Варшавы.

Об этом сообщает издание fakt.pl.

Читайте также: Помощь жертвам сексуального насилия: куда нужно обращаться

Как отмечается, молодую женщину нашли на лестничной клетке дома по ул. Żurawiа 47 утром в воскресенье. По информации польских СМИ, она была обнаженной. Пострадавшую реанимировали и в критическом состоянии госпитализировали. Сейчас за ее жизнь борются врачи.

Правоохранители оперативно задержали подозреваемого в преступлении молодого человека. Против него возбудили дело по статьям, касающимся "изнасилования" и "покушения на убийство".

По разным данным, нападающему от 23 до 30 лет. У него дома полиция нашла литературу по убийствам и изнасилованиям.

Примечательно то, что после жестокого изнасилования, которое произошло в центре города, появилась информация о том, что на видеозаписях с камер наблюдения видно проходящих мимо людей, но никоим образом не реагирующих на событие.

Также появилась информация о потерпевшей. СМИ опубликовали сообщение от 25-летнего украинца из Мариуполя. Молодой человек попросил о помощи и рассказал, что его девушку Елизавету из Беларуси, которая родилась и выросла возле Минска, утром 25 февраля изнасиловали и хотели задушить.

Он отметил, что девушка в Польше находилась как беженец из Белоруссии. Она является сиротой, ее родители лишены родительских прав.

"Понимаю, что она находится под наблюдением врачей, но не смогу себя простить, если не буду стучать во все двери с призывом о помощи!! Знаю, что сейчас в Польше есть большое количество врачей из Беларуси... может, кто-то может хоть чем-то помочь. Лиза не работала официально и сейчас не имеет медицинской страховки… знаю, что клиника может требовать оплату… возможно, кто-то имеет опыт или понимание правовых аспектов такого положения… К сожалению, врачи дают неутешительный прогноз… и вероятно потребуется очень длительная реабилитация... Исходя из этого прошу финансовой поддержки, чтобы была возможность оперативно выполнять все, что нужно для спасения моей любимой!", - цитирует его издание Pomagam.pl.

Ранее мы рассказывали, что ООН заявила о зверствах россиян в Украине, среди которых изнасилование и пытки.

  • Вас также может заинтересовать:

Грабежи, изнасилование и пропаганда: что сейчас происходит в оккупированном Бердянске

Убийца и педофил: в России "вагнеровец" изнасиловал девочку, фото

В Киевской области поймали педофила, который насиловал внучку: фото