RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Отдых в марте: куда в Украине поехать с ребенком на каникулах

И хотя весенние каникулы у школьников не так длительны, как хотелось бы самим детям, родители все же успеют отвезти своего ребенка на отдых и оздоровление в интересные места.

"Вікна" подготовили подборку "относительно безопасных" в нынешней ситуации локаций, которые сделают каникулы незабываемыми.

Читайте: Отдых в Карпатах в конце зимы: какие сейчас цены на курорте

В марте можно кататься на санках, лыжах и сноубордах, ведь снег в Карпатах временами лежит до апреля.

Интересным досугом в Карпатах также станут маршруты по горным хребтам, где можно наблюдать красивые весенние пейзажи, когда вся природа просыпается от зимней спячки.

Прекрасной идеей станет организация семейной фотосессии с детьми среди потрясающих весенних пейзажей Карпат.

Активный отдых для всей семьи можно организовать в веревочном парке Буковеля. Здесь много аттракционов на любой вкус: деревянные платформы, мосты и качели, тарзанки, канатные переходы, лестницы.

Можно посетить Этно-парк Гуцулленд, расположенный на территории Буковеля, за озером Молодости. Этно-парк Гуцул ленд перенесет вас в увлекательную историю о жизни и быте горцев украинских Карпат. Это также территория с зоопарком, где живут в естественных условиях домашние, экзотические, дикие животные и птицы, от которых будут в восторге не только дети, но и взрослые.

Посещение Парка Диноляндия в Карпатах сделает ваше путешествие сказочным и памятным. Ведь это первый в Украине Парк живых Динозавров и Гигантских насекомых в селе Поляница, недалеко от горнолыжного курорта Буковель. Это парк роботизированных животных прошлого и настоящего. Кроме того, там множество аттракционов.

Еще одно замечательное место, которое порадует детей: Гедзьо парк легед Яремче.

Кроме того можно посетить замечательные исторические города: Львов, Ивано-Франковск, Ужгород, Луцк, Каменец-Подольский, Черновцы, Тернополь. Есть много прекрасных мест для развлечений и отдыха.

Если есть потребность в оздоровлении, можно побывать в местах термальных вод – Моршин, Трускавец, Велятино, Косино, Берегово, Нижнее Солотвино.

Посетите с детьми Зоопарк Лимпопо во Львовской области в селе Мединичи. Дети будут в восторге от общения с животными и смогут активно отдохнуть на аттракционах.

Незабываемые впечатления оставят посещение Парка истории Земли в с. Подгорье Ивано-Франковской области. В Парке истории Земли "ожили" в скульптурах доисторические животные, населявшие нашу планету от Кайнозойской эры и до Ледникового периода. Кроме скульптур, здесь также есть вольеры с живыми львами, тиграми, страусами, музей Цивилизации, спортивная и игровая площадка, Портал Будущего, фуд-корт, которые не оставят ваших детей равнодушными.

Напомним, что в Украине за 2023 год родилось 187,3 тысяч детей, что примерно на 22 тысячи меньше, чем в 2022-м.

  • Читайте также:

Когда закончится учебный год в украинских школах: все подробности

В "Дії" появятся документы об образовании: что известно о нововведениях

От "Дії" до "Мрії": Кабмин озвучил дату запуска нового приложения