RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Украине массово цветут подснежники и фиалки: в сети делятся красивыми фото

Подснежники и фиалки являются одними из первых вестников весны, символизируя новую жизнь и надежду. Их появление указывает на то, что природа просыпается после зимнего сна. Потому в сети уже начали появляться свежие фото весеннего цветения.

Фотографиями подснежников и фиалок обменивались пользователи социальной сети Facebook.

Читайте также: Растаявший снег сегодня целебный: какой праздник 1 марта и что нужно сделать в этот день

В сети можно найти фото подснежников из деоккупированной Александровки Херсонской области, которое было опубликовано с сообщением: "Жизнь продолжается!".

Подольский лесной офис также выставил несколько фото и написал, что "в лесу уже обильно цветут подснежники и фиалки. Распускаются подснежники и Шафран Гейфеля".

Кроме того, они напоминают не срывать первоцвет: "Оставьте его в лесу. Сорвав цветок, человек лишает растение возможности образовать семена".

В офисе отметили, что за незаконный сбор и продажу первоцветов в Украине предусмотрена административная ответственность. А также начисляется ущерб, который может влечь за собой и уголовную ответственность.

Фото подснежников, уже процветающих в Национальном природном парке "Холодный Яр", также публиковала Черкасская районная государственная администрация. Они также отметили, что срывать подснежники, левурду, подснежники и другие первоцветы запрещено. Ведь за это предусмотрена ответственность.

Митрополит Эпифаний поделился фотографией подснежников, оставив следующее сообщение:

"Уже милуют глаз нежные, хрупкие первые цветы, предвестники весны. Весна дарит надежду, а с ней – и новые силы. Природа словно подсказывает нам, что какой бы длинной и суровой ни была зима, за ней всегда придет весна и принесет такие долгожданные лучи. тепла, пробуждение природы, торжество жизни, радости и надежды".

Он отметил, что это уже третья весна для украинцев, смешанная с горечью и грустью, со страхом и неуверенностью из-за полномасштабной войны.

"Но мы, словно эти подснежники, стремимся к жизни и миру. Мы с надеждой на победу, несмотря ни на что, пробиваемся сквозь "холодную землю" вражеских атак. И как мы сейчас любуемся первыми цветами, так и нами будет восхищаться всякий, кто имеет добрую волю, потому что мы живем, мы надеемся и верим в нашу победу", – комментирует он в Facebook.

Напомним, ранее мы сообщали прогноз погоды до 5 марта.

  • Вас также может заинтересовать:

Большой посевной календарь на весну 2024: когда и что делать в марте, апреле и мае

Сорок святых в 2024 году отмечают раньше: главные традиции и запреты праздника

Впереди много трудностей: в марте для трех знаков Зодиака начнется "черная полоса"