RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Будет ли отсрочка от призыва соискателям второго образования: нардеп ответил

В Украине внесут изменение в правила мобилизации студентов. Право на отсрочку будут только те соискатели высшего образования, которые будут его получать в последовательном порядке.

Об этом народный депутат Украины, член комитета ВР по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский, рассказал в интервью ТСН.ua.

Читайте также: Мобилизация-2024: как сейчас ВВК определяет степень годности

"То есть, сначала человек получает высшее образование, магистерское и научное. А те, кто получил степень бакалавра и снова пошел на бакалавра - права на отсрочку от мобилизации иметь не будут. Так же, как и те, кто имея высшее образование одного профиля, решил получать высшее образование такого же уровня, но другого профиля. Это не будет основанием для отсрочки от мобилизации", - отметил нардеп.

Ранее "Апостроф" писал, к чему приведет снижение мобилизационного возраста в Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

Мобилизация в Украине: кто имеет право служить только по месту жительства

Когда призывника можно посадить за неявку в ТЦК: юрист назвал случаи

Времени осталось мало: до какой даты предприятия должны составить списки военнообязанных

В Украине одиннадцатый год идет ожесточенная война с Россией, которая на нас напала. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток - это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца является защита своей страны. Ведь, если сегодня ты убегаешь от войны - завтра она может прийти к тебе.