RU  UA

Крым начал терять значение: как Украина загнала Черноморский флот РФ в тупик

Уничтожение кораблей Черноморского флота – важный шаг к изоляции Крымского полуострова и невозможность держать его враждебной Россией как мощный логистический центр.

Такое мнение высказал директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак в эфире Апостроф TV.

Читайте также: В подводном флоте РФ пополнение: ВСУ потопили корабль "Сергей Котов", фото и видео

"Поражение Черноморского флота и его уничтожение может быть важнейшей задачей, потому что это мощный психологический удар. И если мы знаем даже по переговорам немецких офицеров о том, что даже Taurus очень трудно поразить Крымский мост, то, что касается флота, то он в Черном море как загнан в тупик, и у него очень мало возможностей спрятаться", - отметил эксперт.

По его словам, противовоздушная и противоракетная оборона россиян выглядит достаточно слабой, их возможности защиты выглядят недостаточными, тогда как украинские возможности выглядят сейчас очень мощными.

Бадрак также отметил, что в настоящее время уничтожены 40% кораблей кораблей Черноморского флота РФ, среди которых мощные ракетные носители. Большие десантные корабли, по его словам, уничтожаются в первую очередь, поскольку они могут перевозить груз 650 тонн, и это фактически морской путь к пополнению логистики россиян.

"Поэтому здесь непосредственная связь, и уничтожение кораблей Черноморского флота это уже будет половина дела по изоляции Крымского полуострова и невозможность держать его враждебной Россией как мощный логистический центр. Ну, а Крымский мост, я убежден, в конце концов тоже будет уничтожен", - резюмировал эксперт.

Ранее мы сообщали, что ночью в Крыму раздавались взрывы .

  • Вас также может заинтересовать:

Россия пытается "зажечь" юг, но демилитаризация Крыма продолжится: какими будут следующие шаги ВСУ

Российские "шахеды" будут разворачиваться и лететь в Крым: Братчук заинтриговал заявлением

Авиабазу в Гвардейском атаковали ракетами: всплыли данные о потерях оккупантов в Крыму