RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Циклон принесет дожди и мокрый снег: где в Украине резко изменится погода

Во вторник циклон, надвигающийся с юго-западной Европы, принесет с собой осадки в виде дождя и мокрого снега в западные регионы Украины, фронты циклона также затронут Винницкую, Житомирскую и Киевскую области.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на синоптика Наталью Диденко.

В остальной части страны будет преобладать антициклон, что обеспечит сухую погоду. Антициклон — область высокого атмосферного давления, характеризующаяся ясной и сухой погодой. Циклон, напротив, характеризуется низким атмосферным давлением и приносит с собой осадки.

Читайте также:Будет немного снега и много дождей: прогноз погоды в Киеве в марте-мае

Температурный режим пока не порадует желаемой теплотой. Ночью температура воздуха опустится до -1-8 градусов, за исключением западных и южных регионов, где ожидается 0+5 градусов. Днем 12 марта по всей Украине прогнозируется +4+8 градусов, на юге воздух прогреется до +10 градусов, а в Закарпатье — до +12 градусов.

Ветер будет порывистым и некомфортным. Порывы ветра скоростью до 15-20 метров в секунду ожидаются в большинстве областей, за исключением восточной части. Такая ветреная погода может представлять опасность, поэтому следует соблюдать осторожность.

В Киеве во вторник ожидается облачная погода с небольшими осадками. Ночью температура опустится до -1-3 градусов, а днем поднимется до +5 градусов.

Самым благоприятным погодным днем в ближайшее время станет суббота, 16 марта. В этот день ожидается солнечная и теплая погода с температурой воздуха +10+16 градусов.

Несмотря на текущую облачность, ветер и холод, атмосфера готовит нам приятный сюрприз — на выходные будет солнечно и тепло.

Напомним, климатолог рассказала, какой будет весна в Украине в 2024 году.

  • Вас может заинтересовать:

Погода в Украине будет капризной: синоптик дала дождливо-снежный прогноз

Влажно, а ночью морозы: прогноз погоды на выходные 9-10 марта

Когда в Украину вернутся снегопады: даты и карта погоды