RU  UA

Россияне бьют без остановки: в Херсоне массово эвакуируют людей

В Херсоне стало очень опасно из-за интенсивности обстрелов со стороны российских оккупантов. Учитывая это, там организовали плановую эвакуацию людей.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказала начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины, полковник Наталья Гуменюк.

Читайте также: Россия нанесла удар по медучреждениям и остановке в Херсоне: фото, видео и все подробности

"Из Херсона происходит плановая эвакуация. Она открыта, прозрачна, она доступна. Информация о том, где формируются эвакуационные выезды, есть в открытом доступе для всех наших граждан. Известны места и в Херсоне, и в других населенных пунктах области, где можно обратиться с просьбой о помощи в эвакуации", - подчеркнула она.

Также активно работают волонтерские организации. В приоритетном порядке – эвакуация семей с детьми, однако происходит эвакуация и людей, решивших на этом этапе переждать определенный период активных боевых действий в более безопасном месте.

"Враг не прекращает обстрелов. И обстреливает, к сожалению, практически без прицела. Территорию обстреливают по "квадратам", территориям, где есть жилая застройка и промышленные объекты. Сейчас, когда ухудшились погодные условия, у врага есть проблемы с аэроразведкой и аэронаведением, они просто бьют бесприцельно, не имея конкретных целей", - подчеркнула Наталья Гуменюк.

Ранее "Апостроф" сообщал, что россияне сбросили с БПЛА взрывчатку на жителя города Берислав и нанесли ему ранения, несовместимые с жизнью.

  • Вас также может заинтересовать:

Ходила с захватчиками по домам: СБУ задержала в Херсонской области пожилую коллаборантку, фото

Оккупанты ударили по больнице в Херсоне: появились кадры "прилета"

Россияне ударили по селу под Херсоном: есть жертвы