RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Погиб в Одессе от российской ракеты: в Днепре попрощались с командиром батальона "Цунами"

В воскресенье 17 марта 2024 года, Днепр простился с Александром Гостищевым, погибшим в Одессе во время ракетного удара врага, он командовал полком "Цунами" бригады Нацполиции "Лють".

Об этом сообщает МВД Украины.

Александр Гостищев был доблестным воином и верным сыном Украины. Он начал свой боевой путь в 2014 году, когда на Донбасс пришла война. С началом полномасштабного вторжения России в 2022 году Гостищев возглавил сводный батальон полиции "Цунами".

Читайте также: Украинские бойцы показали кадры эвакуации тяжелораненого с поля боя

Под его командованием бойцы полка "Цунами" проявили исключительную стойкость и мужество в оборонительных и наступательных операциях на Херсонском направлении.

Бойцы полка вместе с подразделениями сил обороны Украины участвовали в освобождении села Клещиевка на Бахмутском направлении, а также в боевых действиях возле Майорска, Курдюмовки и Богдановки.

Прощание с Александром Гостищевым проходило в Днепре. На траурной церемонии присутствовали родные и близкие погибшего, его сослуживцы, представители командования Нацполиции и органов власти.

Гибель Александра Гостищева стала тяжелой утратой для его боевых товарищей и всех, кто знал этого мужественного и отважного человека.

"Вечная память и уважение Александру Гостищеву! Навсегда в строю!", — написали представители МВД Украины в Facebook.

Ранее мы сообщали, что в результате российской ракетной атаки по Одессе 15 марта погиб бывший заместитель городского главы и бывший заместитель местного Главного управления Нацполиции.

  • Вас также может заинтересовать:

Много ли в Одессе "ждунов" и что происходит на фронте: комментарий обозревателя

Россия ударила по Одессе во время встречи Зеленского с греческим премьером: все детали

Россияне ударили по порту в Одессе: озвучено количество погибших