RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Образовались большие очереди: поляки заблокировали две важные трассы на пути в Германию, видео

18 марта протестующие фермеры Польши вновь расширили блокировку автотрасс. В этот раз заблокировали два важных пути из Польши в Германию.

Об этом информирует RMF24.

Читайте также: Ищут товары из Украины: фермеры заблокировали границу Польши и Словакии

Отмечается, что заблокирована автотрасса A2 вблизи населенного пункта Светко в Любушском воеводстве в направлении Берлина. Там протестующие стоят с 17 марта, движение полностью перекрыли.

Водители в районе городка Иорданово объезжают севернее через дорогу S3. Некоторые автомобилисты рассказали, что на пути через Ольшину возникли пробки, длина которых достигает пяти километров.

Кроме того, заблокировали автотрассу 32 возле поселка Губинек. Там можно проехать только машинам пограничников, скорой и полиции.

При этом лозунги протестующих одни и те же: требуют изменений в нормах, налагаемых на них, в соответствии с новым экологическим законодательством ЕС, и регулирование наплыва на еврорынок товаров из Украины и других стран за пределами Евросоюза.

Ранее мы писали, что украинское зерно не поставляется в Польшу с апреля 2023 года, а РФ экспортировала в ЕС около 3 миллионов тонн зерна.

  • Вас также может заинтересовать:

Рассыпали гвозди и шурупы: поляки не дают фурам из Украины проезд, видео

Фото дня: польские фермеры пробили очередное дно, обратившись за помощью к Путину

На протесте "фермеров" в Польше засветился агент РФ из базы "Миротворца": фото