RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Украину идет резкое похолодание с мокрым снегом и заморозками

В Украину идет похолодание со снегопадами и осадками в виде мокрого снега, ночными заморозками и порывистым ветром.

Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

Читайте также: Снегопады еще вернутся: прогноз погоды в Киеве в феврале-марте

"Начну прогноз погоды из Киева. Киевляне! Учтите - сегодня дождь будет переходить в снег, что может существенно усложнить ситуацию на дорогах. Учитывая, что сегодня еще понедельник. Водители, не слегка с этим предупреждением", - пишет Диденко.

По ее словам, такое резкое изменение погоды - похолодание, скачки атмосферного давления, изменение фазы осадков - все это может неблагоприятно сказаться на самочувствии.

"В Киеве ближайшей ночью мокрый снег, завтра днем ослабление и прекращение осадков. Температура воздуха ночью 0+2 градуса, днем около +5 градусов. В Украине 19 марта циклон будет определять в целом повсюду влажную погоду - дожди, на западе, местами в центре и на севере местами с мокрым снегом. Температура воздуха в ближайшую ночь от 4 тепла до 4 мороза, завтра днем в большинстве областей ожидается +4...+7 градусов, на востоке и юге (кроме Одесской области) +8...+14 градусов, в западных областях будет самое холодное, + 2...+5 градусов", - указала синоптик.

По словам Диденко, потепление предполагается 21-22 марта, как раз в канун Всемирного дня метеоролога.

По сообщению синоптиков, в эти дни на большей части территории Закарпатской области на поверхности почвы и в воздухе ожидаются заморозки 0-3°. Днем температура до +9°С.

"Также синоптики объявили штормовое предупреждение по поводу снеголавинной ситуации - ІІІ уровень. 18 марта на высокогорье Закарпатской области, в связи с оттепелью и осадками в виде дождя и мокрого снега, сохраняется значительная снеголавинная опасность", - говорится в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в марте снегопады вернутся в Украину.

  • Вас также может заинтересовать:

Будет немного снега и много дождей: прогноз погоды в Киеве в марте-мае

Дожди и снегопады скоро закончатся: когда в Украине начнется весенняя погода

Прощай, зима: дата, когда в Украине закончатся снегопады