RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Украине ожидаются температурные "качели": когда будет похолодание и новое потепление

По данным синоптиков, Украина в ближайшее время столкнётся с периодом температурных колебаний, а значит, всем нам предстоит подготовиться к переменам погодных условий.

Об этом сообщила Наталья Диденко.

Согласно прогнозу, 23 марта, в День метеоролога, ожидается комфортная погода с умеренно тёплыми температурами, достигающими +10+17 градусов. Осадки в большинстве регионов страны не прогнозируются, за исключением западных областей, Житомирщины и Киевщины, где местами возможны небольшие дожди.

Читайте также: В Киеве столбик термометра ползет вверх: когда потеплеет до +17

Однако в воскресенье, 24 марта, ситуация изменится. Ожидаются дожди, усиливающиеся до умеренных, которые пройдут в западной части Украины, в северной части и центральных регионах. На востоке и юге осадков не прогнозируется.

В воскресенье в западных регионах, на севере (кроме Сумской области) и в Виннице похолодает до +7+10 градусов. На остальной территории Украины температура сохранится на уровне +10+14 градусов. Ожидается южный ветер.

В Киеве в День метеоролога прогнозируется комфортная погода без осадков и с температурой воздуха +14 градусов. В воскресенье, 24 марта, согласно обновлённым прогнозам, в столице ожидается дождь и похолодание до +7 градусов.

После периода похолодания в северных и западных регионах Украины, начиная с 27 марта, ожидается значительное потепление, которое охватит всю страну.

Ранее мы рассказывали о том, что до конца недели в Украине ожидается потепление до +17 градусов и солнечная погода, местами с порывистым ветром и небольшими дождями.

  • Читайте также:

Украину в марте приедет настоящее лето: дата, когда потеплеет до +27

Лютый март: что ждать от погоды и когда в Украину придет тепло

Хмельницкий в марте засыпало снегом, дороги превратились в катки: видео