RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Областной центр Украины досрочно завершит отопительный сезон

Харьков досрочно остается без отопления, причиной тому ракетные удары по мирному городу и его инфраструктуре со стороны РФ.

Об этом заявил мер города Игорь Терехов.

Российская федерация продолжает наносить ракетные удары по мирным городам Украины, разрушая их инфраструктуру и оставляя жителей без жизненно важных услуг. В результате варварских атак, направленных на энергетические объекты, Харьков был вынужден досрочно прекратить отопительный сезон, оставив жителей города без тепла.

Читайте также: В Украине могут вырасти тарифы на газ: какая будет цена

Мэр Харькова Игорь Терехов, обращаясь к горожанам, объяснил необходимость принятия этой радикальной меры в условиях военного времени. Он отметил, что в прошлую пятницу вражеские удары привели к фактическому уничтожению основных энергетических объектов, обеспечивавших город электроэнергией.

Несмотря на усилия коммунальных служб и энергетиков по устранению последствий атак, дефицит электроэнергии остается ощутимым. Чтобы снизить нагрузку на энергосистему и обеспечить максимальное количество потребителей электроэнергией и горячей водой, было принято решение досрочно завершить отопительный сезон.

Процесс отключения теплоснабжения начнется уже с 26 марта 2024 г. Текущая температура воздуха на улице является благоприятной для принятия такой меры.

"Спасибо за работу коммунальщикам, энергетикам, транспортникам, благодаря которым Харьков живет и работает даже при таких условиях!", — подытожил Игорь Терехов

Ранее мы сообщали о том, как можно сэкономить на коммуналке в Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

Для украинцев ввели еще один платеж за газ: сколько придется платить

Ждать ли украинцам повышение цены на газ в 2024 году: официальный ответ власти

Как остаться со светом, когда отключили за долги: украинцам озвучили механизм