RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Последние холодные дни перед настоящим теплом: синоптики порадовали прогнозом на ближайшие дни

Синоптики обещают весеннее потепление в Украине в ближайшее время. Ожидается, что температура воздуха составит +22 градуса.

Об этом говорится в прогнозе синоптика Натальи Диденко.

Читайте также: В Украину в марте нагрянет настоящее лето: дата, когда потеплеет до +27

По ее словам, во вторник, 26 марта, температура воздуха в стране в течение дня будет находиться на уровне +9...+13 градусов. В то же время вдоль полосы Сумщина-Черкащина-Херсонщина вплоть до Крыма температура будет ниже: +6 до +9 градусов.

Также возможны осадки в виде дождя. Они пройдут в восточных областях, в большинстве центральных, кроме Винницкой, местами в северных областях и на юге, кроме Одесской. При этом ожидаются в ночные часы местами снегопады. Украинцы увидят последний этой весной мокрый снег. Однако на западе завтра – без осадков.

В Киеве 26 апреля дождь возможен ночью и утром, днем без осадков. Максимальная температура воздуха будет достигать +10 градусов.

В дальнейшем в Украину придет ожидаемое весеннее потепление, температура порадует 22 градусами выше нуля.

"Похоже, что холод наконец-то завершается, по крайней мере, в ближайшей перспективе, и дальше, вплоть до начала апреля нас ожидают отличные +15... +22 градуса!", - говорится в прогнозе.

Другие синоптики отмечают, что 27 марта под влиянием антициклона с севера погода в Черкасской области стабилизируется. Без осадков. Температура ночью будет 0...2 градуса тепла, днем +7...+12 градусов. В дальнейшем за управление погоды возьмется масштабный атлантический циклон.

В четверг, 28 марта, без осадков, температура ночью +2...+7 градусов тепла, днем +13...+18 градусов.

В пятницу, 29 марта, тёплый атмосферный фронт проявит себя небольшими дождями. Температура ночью будет +3...+8 градусов, днем +13...+18 градусов.

"По прогнозным оценкам, в ближайшие выходные рассчитываем на погожие аномально теплые дни, с температурой ночью 3-8º тепла, днем +16...+21º. Среднесуточная температура совершит скачок вплоть до +12º", - говорится в сообщении климатологов.

Напомним, синоптики рассказали, что зима поборется еще за свои права в Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

Лютый март: что ждать от погоды и когда в Украину придет тепло

Потеплеет до +15, но нужно пережить дожди и мокрый снег: синоптик рассказала, когда придет настоящая весна

Хмельницкий в марте засыпало снегом, дороги превратились в катки: видео