RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В "Крокусе" во время теракта могли быть ФСБшники: в зале заметили странных мужчин

В ходе тщательного анализа кадров трагических событий в концертном зале "Крокус", внимание СМИ привлекла группа мужчин, одетых в одинаковое. Их поведение и действия заметно выделялись на фоне паники и хаоса, царивших вокруг.

Об этом сообщает NEXTA Live.

По мнению журналистов издания, одежда создавала иллюзию обыденности, позволяя слиться с толпой, но при этом оставаться на виду друг у друга. Они умышленно размещались в ключевых местах у выхода, контролируя ситуацию.

Читайте также: У Путина назвали виновных в теракте в "Крокус Сити" - это не только Украина

Их невозмутимость и отсутствие паники контрастировали с реакцией других посетителей. В то время как все вокруг метались и пытались спастись, эти мужчины оставались на удивление спокойными. Один из них без колебаний оттолкнул женщину, направлявшуюся к выходу, и начал снимать происходящее на телефон. Периодические взгляды друг на друга свидетельствовали об их скоординированных действиях.

В какой-то момент среди шума раздался мужской голос, предлагавший закрыть двери зала. "Мужчины в синем" поочередно подхватили эту идею, создавая видимость поддержки со стороны толпы. Впоследствии закрытие дверей стало роковой ошибкой, лишив людей возможности спастись.


Особое внимание привлекает поведение одного из этих мужчин, который вместо того, чтобы покинуть зал, спустился с верхнего ряда вниз. Впоследствии он поддержал инициативу о закрытии дверей.

Такое странное и подозрительное поведение не могло не навести на мысль о возможной причастности этих людей к спецслужбам. Синяя кофта и джинсы нередко являются частью униформы сотрудников ФСБ. Их спокойствие и хладнокровие в экстремальных условиях также косвенно подтверждают эту версию.

В свою очередь системный аналитик Евгений Истребин на своей странице в Facebook выложил следующее:

Ранее мы сообщали, что что американская разведка подтвердила причастность ИГИЛ к теракту в подмосковном ТЦ "Крокус Сити Холл".

  • Читайте также:

Путин сделал заявление о теракте в "Крокусе" и вспомнил Украину

"Долго это ничтожество думало": Зеленский резко ответил Путину после теракта в Крокусе

ФСБ выдала фейк о подозреваемых в теракте и Украине: реакция ГУР