RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Путин сделал заявление о теракте в "Крокусе" и вспомнил Украину

Глава Кремля Владимир Путин впервые официально отреагировал на масштабный теракт в ТЦ "Крокус Сити Холл".

Соответствующее видеообращение обнародовал пресс-центр администрации.

В своем обращении Владимир Путин упомянул Украину и отметил, что подозреваемым в теракте якобы "было подготовлено окно" для перехода границы с нашей страной.

Читайте также: Теракт в Подмосковье: что известно на данный момент о бойне в Crocus City Hall

По его словам, по подозрению в этом деле задержаны 11 человек. Также российские силовики, по утверждению Путина, сейчас работают над раскрытием всей "пособнической базы террористов".

"Все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода госграницы. Всего задержано 11 человек. Федеральная служба безопасности России и другие правоохранительные органы работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов - тех, кто обеспечил их транспортом, намечал пути отходы от места наступления, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасами", - заявил глава Кремля.

Отдельно он сравнил исполнителей теракта в ТЦ "Крокус Сити Холл" с нацистами, которые якобы решили устроить показательную казнь. Путин пригрозил заказчикам и исполнителям наказанием и анонсировал введение дополнительных антитеррористических и противодиверсионных мер в Москве и Подмосковье.

"Преступники хладнокровно и целенаправленно шли именно убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей. Как когда-то нацисты, расправлявшиеся на оккупированных территориях, они задумали устроить показательную казнь, кровавую акцию устрашения" , - резюмировал диктатор.

24 марта Путин объявил днем национального траура в России.

Ранее мы рассказывали, что ФСБ уже нашла "украинский след" в теракте .

Вас может заинтересовать:

Первые минуты теракта в Крокусе: видео очевидцев

Сознательная провокация Путина: ГУР о теракте в ТЦ Крокус в России

Выломали дверь, была паника: очевидец рассказал о первых минутах после теракта в ТЦ Крокус.