RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Бронирование от мобилизации за деньги: что решили нардепы

В Украине не будет бронирования от мобилизации за деньги - Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки отклонил правки по военнообязанным, которые получают определенную зарплату и платят налоги.

Об этом заявил нардеп от "Слуги народа" и член комитета Игорь Копытин, передает liga.net.

Соответствующее обсуждение проводилось в понедельник, 25 марта. По его словам, были выдвинуты предложения по бронированию лиц, получающих определенный уровень заработной платы и уплачивающих налоги, но они были отклонены "даже без обсуждения".

Читайте также: Будет социальное напряжение: военный "разнес" идею о броне за деньги

"Целью законопроекта является установление социально справедливой мобилизации. Фактической сутью таких правок стал бы принцип "война для бедных". А это недопустимо", — подчеркнул Копытин.

Он добавил, что в комитете проходит предварительное рассмотрение законопроекта.

"Возможно, в сессионном зале Верховной Рады во время второго чтения авторы этих правок смогут инициировать их учет", — добавил он.

Раньше мы писали, как в Украине уклоняются от мобилизации.

  • Вас может заинтересовать:

Блокировка счетов не будет: какие наказания для уклонистов оставила Рада в законопроекте

Сколько мужчин в Украине готовы сейчас воевать: инфографика

Инвалиды и ограниченно пригодные будут служить: где и как их смогут задействовать в войске

В Украине десятый год идет ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанность каждого украинца - защищать свою страну. Так как, если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.