RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Одессе разоблачили гадалку-рецидивистку, которая "сняла проклятие" за $7 тысяч

В Одессе полицейские задержали "гадалку", которая обманывала пожилых одесситок, снимая "проклятие". Одной из доверчивых женщин такая "услуга" обошлась в 7 тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Читайте также: Мошенники придумали новую схему: как не попасть на "крючок"

Правонарушительница на улице втиралась в доверие к потерпевшим, "предвещала", что их детям "поделано", и предлагала помощь в снятии проклятия. Ритуал делала уже в квартире на деньгах, которые потом забирала с собой.

В Нацполиции сообщают, что 45-летняя одесситка на улице представилась 75-летней пенсионерке знакомой ее дочери и во время беседы сообщила, что на дочь наведена "порча", однако она может провести обратный ритуал.

"Поверив незнакомке, пожилая дама пригласила ее в квартиру, где та взялась "снимать проклятие". Для проведения ритуала ей понадобились все средства, которые были в доме. Хозяйка отдала "гадалке" 7000 долларов и 19000 гривен. Завершив "спасительный" ритуал, завернула средства в полотенце и сказала положить их на шкаф и несколько дней не трогать. Сама же, покидая дом, тихонько забрала их с собой", - говорится в сообщении.

Заметив исчезновение денег, женщина рассказала все внуку, и тот обратился в полицию, которая выяснила, что, кроме вышеупомянутого мошенничества, ею совершено еще четыре аналогичных преступления.

Во время проведения обыска по месту жительства фигурантки правоохранители изъяли более 12 тысяч долларов, более 2,5 тысячи евро, более 80 тысяч гривен и другие вещественные доказательства.

Ей уже сообщили ей о подозрении в совершении одного преступления по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины - в завладении чужим имуществом путем обмана, то есть мошенничестве, совершенном в условиях военного положения, что нанесло значительный ущерб потерпевшему.

Напомним, ранее полиция разоблачила банду мошенников-рецидивистов.

  • Вас также может заинтересовать:

Работали под видом ТЦК: в Киеве задержали банду мошенников, фото и видео

"Вакансии" от мошенников: какую схему "заработка" на украинцах запустили в соцсетях

"Вышли на новый уровень хитрости": адвокат рассказал о "разводе" от полицейских и ТЦК