RU  UA

​У россиян нет сил на наступление по всему фронту: где еще может ударить враг

У россиян уже нет сил для наступления по всей линии фронта, поэтому они сосредотачиваются на отдельных направлениях. Чтобы осуществить новое наступление, в частности захватить Часовой Яр, требуется дополнительный ресурс. Сейчас россияне продолжают мобилизацию, чтобы скопить силы.

Об этом рассказал генерал-лейтенант Игорь Романенко в эфире Апостроф TV.

Читайте также: Силы обороны продвигаются под Донецком, россияне прорвались в районе Авдеевки: отчет ISW и карты боев

По его словам, у россиян более-менее настроена система призыва, экипировки и подготовки. Хотя относительно подготовки они не очень переживают, пуская первыми на штурмы менее подготовленные части.

По убеждению военного, инициативы Макрона по олимпийскому перемирию подчеркивают лидерство Франции. Для этого организуется визит в Китай. Сейчас не ясно, что выйдет по этой инициативе, однако работа ведется.

"Самолеты, подготовленные к передаче Украине, прошли модернизацию. Сейчас высказываются мнения относительно того, что если предоставить системы ПВО, то самолеты уже не нужны. К этому присоединился даже министр обороны Великобритании Кэмерон. Однако это заблуждение, поскольку самолеты являются дальней рукой ПВО, которое первой встречает ракеты и дроны", - отмечает Романенко.

Он также убежден, что прекратить налеты на российские НПЗ можно только в обмен на предоставление полноценной американской помощи. В противном случае такие требования непропорциональны. По мнению Романенко, удары по штабам подрывают систему управления врага и снижают его наступательный потенциал.

Напомним, ранее мы рассказывали, на каком направлении фронта россияне давят "по максимуму".

  • Вас также может заинтересовать:

Время идет: когда Канада передаст Украине уникальные дроны SkyRanger

Ни одного целого дома: так сейчас выглядит Работино на Запорожье. Видео

ISW о ситуации "на нуле": имеют ли россияне продвижение под Часовым Яром