RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Гуменюк против журналистов: спикер "Юга" рассказала свою версию событий

Председатель Объединенного координационного центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк, в отношении которой медийщики ранее выдвинули требование об устранении с руководящей должности, прокомментировала ситуацию - отметила, что доказательств журналисты не привели.

Ситуацию спикер Объединенного координационного центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк прокомментировала в эфире Радио Свобода.

Читайте также: Речь не о марафоне или цирке: в Раде оправдались относительно отсрочки для медиа и культуры

Она указала, что в заявлении указаны факты без всякого доказательства, а пресс-центр Сил обороны юга не нарушил никаких приказов командования:

"Никакого нарушения приказа со стороны центра стратегических коммуникаций, Объединенного координационного центра Сил обороны юга не было допущено. Все мероприятия выполнялись в соответствии с распоряжениями".

Ситуацию о Каховской ГЭС Гуменюк прокомментировала следующим образом:

"То, что вменяется о неосвещении последствий трагедии Каховской ГЭС - это абсолютная неправда. Было отработано более 800 запросов в течение одной недели в упрощенном порядке".

Кроме того, она подчеркнула, что все происходило согласно нормам сохранения безопасности: "Во время войны мы работаем над тем, чтобы безопасность операции была сохранена".

Стоит напомнить, что 16 апреля было распространено обращение медийщиков с утверждениями, что Наталья Гуменюк якобы запрещает освещать военные преступления России в зоне ее ответственности - они требуют заменить руководительницу пресс-центра Сил обороны юга.

Напомним, ранее мы также рассказывали, чего добилась скандальная "слуга" нападками на Залужного.

  • Вас также может заинтересовать:

У ветерана, лишившегося ног, требовали справку об их отсутствии: пограничники прокомментировали скандал

Скандал во Львовской области: как наказали военкома, мобилизовавшего забронированного

"Сами виноваты": экс-заместитель Резникова попала в скандал из-за демобилизации, видео