RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Херсоне в результате взрыва в обменном пункте погиб мужчина

Сегодня в центре Херсона произошел взрыв. Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления МВД в Херсонской области.

«27 декабря в 11.10 в дежурную часть Суворовского РО ХГУ УМВД Украины в Херсонской области по телефону службы "102" поступило сообщение от 45-летнего местного жителя. Херсонец рассказал, что в помещение пункта обмена валют, расположенного в центре города, зашел неизвестный гражданин в возрасте около 25-30 лет. На туловище мужчины находился предмет, похожий на взрывное устройство, который был приведен в действие неизвестным способом»,– говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно выехал начальник УМВД полковник милиции Артур Мериков, следственно-оперативная группа, а также эксперты взрывотехнической службы и кинологи.

Предварительно установлено, что в результате взрыва неизвестный гражданин от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Больше никто не пострадал.

В ходе осмотра места происшествия, неподалеку на улице, правоохранители обнаружили еще одно взрывное устройство, которое было обезврежено специалистами на месте.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса («разбой»).