RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Милиция установила, что главред «Нетешинского вестника» была убита

Сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что главный редактор городской газеты «Нетешинский вестник» Ольга Мороз была убита. Следователи рассматривают несколько версий произошедшего убийство на бытовой почве или убийство из корыстных побуждений. Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Версия о связи преступления с профессиональной деятельностью редактора тоже рассматривалась правоохранительными органами. В ходе общения с коллегами и знакомыми журналистки установили, что никаких жалоб с ее стороны на любое давление или угрозы, связанные с профессиональной деятельностью, не было.

«Согласно заключению экспертов, смерть 44-летней женщины наступила в результате отека головного мозга, вызванного переломом затылочной кости. Механизм и точное время получения телесного повреждения еще устанавливаются»,– говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, из квартиры исчезли некоторые материальные ценности. Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса («умышленное убийство»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, вчера в городе Нетешин Хмельницкой области была найдена мертвой главный редактор городской газеты «Нетешинский вестник» Ольга Мороз.