RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Боевики обстреляли позиций сил АТО из 120-мм минометов

В ночь на пятницу боевики на востоке Украины в очередной раз грубо нарушили Минские договоренности. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Противник нанес удары по позициям украинских войск из вооружения, которое еще в начале марта должно было быть отведено от линии разграничения на расстояние не менее 25 км. Так, на донецком направлении из 120-миллиметровых минометов обстреляли наши опорные пункты в районе Красногоровки и Песков»,‒ говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Согласно информации, активизация провокаций бандформирований этой ночью наблюдалась и на луганском направлении. «Здесь в 21.35 вблизи поселка Сокольники враг применил против сил АТО реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов преступники обстреливали Станицу Луганскую и опять же ‒ Сокольники. В 21.45 по нашему блокпосту возле поселка Донецкое бандиты били из 120-мм миномета»,‒ отметили в пресс-центре операции.

В то же время, на мариупольском направлении за ночь трижды из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли поселок Широкино. На артемовском направлении вооруженных провокаций не было.

«Всего за ночь, с 20.00 до полуночи, бандформирования 10 раз применили оружие, еще 5 случаев нарушения режима "тишина" зафиксировано с полуночи до 7.00 утра 20 марта»,‒ подытожили в пресс-центре АТО.

На протяжении четверга зафиксировано 40 обстрелов позиций сил АТО.