RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Боец сил АТО подорвался на мине в Луганской области

Боец сил антитеррористической операции (АТО), 30-летний украинский военный, житель Львова, 31 марта задел в Луганской области, в зоне АТО, установленную неизвестными лицами растяжку и подорвался на противопехотной мине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Боец при этом выжил и был доставлен в больницу.

Кроме того, по данным господина Москаля, 31 марта около 15:00 разведывательно-диверсионная группа боевиков проникла на контролируемую Украиной территорию вблизи села Сизое Станично-Луганского района и наткнулась на украинских военных. Произошло короткое боестолкновение, в ходе которого один украинский военнослужащий получил легкое ранение. Угрозы его жизни нет.

В целом, по данным губернатора, за 31 марта и минувшую ночь боевые действия зафиксированы на нескольких направлениях – на окраине Крымского продолжались периодические перестрелки между боевиками и украинскими силовиками, а на автодороге Бахмутка в Станице Луганской и Троицком (Попаснянский район) слышались отголоски взрывов. Информации о пострадавших среди мирного населения не поступало, разрушений инфраструктуры нет.

Напомним, 31 марта штаб АТО констатировал угрозу активных боевых действий в Луганской области.