RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

У родственника Арбузова отобрали землю в Киевской области

Апелляционный суд Киевской области своим решением вернул в госсобственность земли лесного фонда в административных границах Дмитровского сельского совета Киево-Святошинского района, которые принадлежали родственнику экс-главы Нацбанка Украины Сергею Арбузову. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

В частности, указанный суд по апелляции прокуратуры отменил решение Киево-Святошинского районного суда по данному делу.

Установлено, что Киевская областная государственная администрация в 2012 году передала родственнику Арбузова в долгосрочное временное пользование сроком на 49 лет лесной участок площадью 18,2 га для культурно-оздоровительных и рекреационных целей, который находился в постоянном пользовании ГП «Киевское лесное хозяйство».

«Однако в нарушение условий договора недобросовестный пользователь оградил земельный участок капитальным забором, составленным из бетонных конструкций, и повредил лесные насаждения»,– отмечается в сообщении.

Реагируя на нарушение, прокуратура Киевской области обратилась в суд с требованием расторгнуть договор и вернуть земучасток в пользование ГП «Киевское лесное хозяйство».

В настоящее время прокуратурой области принимаются меры по исполнению решения суда.

Как сообщал «Апостроф», в декабре 2014 года ГПУ сообщила, что счета Сергея Арбузова арестованы. По словам прокурора, преступная деятельность Арбузова нанесла Украине ущерб на сумму около 220 млн грн.

Сам Арбузов выехал из Украины в Россию.