RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Киеве на Трухановом острове произошла стрельба‏

20 апреля в Киеве на территории Труханова острова сотрудниками милиции задержан мужчина, пытавшийся убить своего товарища.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в г.Киеве.

«Двое мужчин в возрасте 30 и 55 лет решили порыбачить. Местом для отдыха выбрали один из островов на территории Труханова острова. Поздно вечером младшему рыбаку позвонил друг. Во время разговора 30-летний киевлянин предложил товарищу присоединиться. И уже через несколько часов он на лодке доставил своего давнего знакомого с берега на остров»,говорится в сообщении.

«По прибытию гостя мужчины сели за стол. Как утверждает один из пострадавших, после распития спиртных напитков старший мужчина переставал узнавать своих компаньонов по отдыху. Затем схватил ружье и выстрелил в мужчину, который стоял рядом с ним. Поняв, что происходит, недавно прибывший гость стал убегать. Злоумышленник бросился вдогонку. При этом он не переставал стрелять в сторону выбранной жертвы. Несмотря на полученные ранения в область руки и лицо, мужчина нырнул и поплыл»,сообщает пресс-служба.

На противоположном берегу охранники базы отдыха вызвали работников скорой помощи и милицию.

Злоумышленника, пытавшегося скрыться с места происшествия на лодке, сотрудники милиции задержали на противоположном берегу реки. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Задержанному грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Как сообщал «Апостроф», 1 апреля в Киеве в Днепровском районе на улице Никольско-Слободской, 1 на месте строительства во время потасовки между активистами и представителями застройщиков произошла стрельба.