RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Штаб АТО отчитался о ситуации на Донбассе: опубликовано видео

Штаб антитеррористической операции отчитался о ситуации на Донбассе за вечер 4 мая.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Вечером 4 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. С 18:00 до полуночи российско-террористические войска 27 раз нарушили режим тишины",— отмечается в сообщении.

В Донецкой области незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров возле поселков Широкино, Пески, Гнутово, Опытное, а также наши позиции — из минометов калибра 82 миллиметров возле поселков Пески, Майорск, Ленинское, Кирово.

В очередной раз боевики открывали огонь по опорным пунктам украинской армии из артиллерии калибра 122 миллиметра, а также из танка — в районе Широкино, а близ населенных пунктов Опытное, Пески, Гранитное и Авдеевка — вели огонь из автоматических, ручных гранатометов и стрелкового оружия.

В Луганской области боевики также открывали огонь из минометов калибра 82 миллиметра по позициям сил АТО вблизи населенного пункта Сизое.

Кроме того, неподалеку от населенного пункта Золотое с 17:30 до 19:00 произошло боевое столкновение украинских военнослужащих с группой противника.

"Наши воины остановили нападавших плотным огнем из стрелкового оружия и вынудили их отойти",— отмечается в сообщении.

Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло.

Как сообщал "Апостроф", с полуночи 4 мая до 18:00 штаб АТО зафиксировал 17 нарушений со стороны боевиков на Донбассе.