RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Путину предложили обмен военных из Тольятти на Савченко

Президенту России Владимиру Путину предложили обменять задержанных 16 мая в Луганской области двух российских кадровых военных на украинскую летчицу Надежду Савченко и других украинских пленных.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп из фракции "Народный фронт", неофициальный советник главы МВД Антон Геращенко.

"Ну что, Владимир Владимирович, похоже Надя Савченко и почти 400 украинских граждан, находящихся в плену у твоих террористов, скоро должны будут вернуться домой! После того, как мы проведем справедливый и открытый суд над двумя военными преступниками из России, которых ты прислал к нам убивать наших граждан, предлагаю обмен: двоих российских военных преступника, ставших таковыми по твоей воле, меняем на Надежду Савченко и всех наших почти 400 пленных", — отметил он.

"Думаю, что все мировые телеканалы — CNN, BBC, NBC, FOX NEWS, Euronews — уже провожают своих репортеров на самолеты в Киев. Пресс-конференцию можно устроить прямо из больницы по Skype, если здоровье двух военнопленных российской армии позволит. Мы же не звери, в отличие от Вас, неуважаемый ВВП!" добавил Геращенко.

Как сообщал "Апостроф", 16 мая, согласно сообщению Генштаба Украины, украинские военные взяли в плен двух спецназовцев из третьей бригады специального назначения главного разведывательного управления генштаба России, дислоцирующейся в российском Тольятти, Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

17 мая было опубликовано видео допроса одного из задержанных.