RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Одесской области избили бойца АТО

В городе Болград Одесской области в одном из баров компания неизвестных избила бойца АТО, который недавно вернулся домой после года службы.

Инцидент произошел 27 июня, передает "Думская" со ссылкой на общественную организацию "Украинское патриотическое движение "Буджак".

Отмечается, что к компании молодых людей, отдыхавших в баре после мероприятий по случаю Дня молодежи, за столик подсело четверо подвыпивших молодых людей.

"Спор на политическую тему перерос в ожесточенную драку. Больше всех пострадал боец АТО. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой, открытым переломом костей носа. По словам очевидцев, парню нанесли множество ударов руками и ногами, один из злоумышленников был вооружен гаечным ключом. Досталось и сестре бойца, которая накрыла собой лежачего брата, чтобы защитить его от дальнейшего избиения", говорится в сообщении.

Вызванному на место наряду милиции посетители бара рассказали о зачинщиках драки и назвали их имена и адреса, однако сотрудники правоохранительных органов вместо того, чтобы их задерживать, отправились в больницу допрашивать пострадавшего.

На следующий день активисты пытались выяснить в милиции о ходе расследования, но оказалось, что начальник милиции даже не знал о происшествии.

Отмечается, что из-за опасений, что виновные не будут наказаны, активисты обратились к губернатору, начальнику областной милиции, главе регионального управления СБУ и депутатам облсовета с просьбой "наказать виновных, привлечь к ответственности государственных чиновников, допустивших расцвет сепаратизма в городе и в районе".

Как сообщал "Апостроф", в мае неизвестные совершили жестокое нападение на ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана.