RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Разборка в Мукачево: появилось видео с камер наблюдения

В интернете появились видео с трех камер наблюдения, зафиксировавшее конфликт бойцов "Правого сектора" с людьми народного депутата Михаила Ланьо, а затем с милицией, который произошел 11 июля в Мукачево.

Видео опубликовал на своей странице в Facebook ужгородский журналист Виталий Глагола.

"Достал и залил на YouTube видео начала стрельбы в Мукачево с трех разных камер наблюдения. На видео видно, як ПС тянет в авто тело охранника", — отметил журналист.

Ранее в "Правом секторе" заявляли, что первыми огонь в Мукачево открыли не они.

Как сообщал "Апостроф", 11 июля в Мукачево окружение нардепа Михаила Ланьо и бойцы "Правого сектора" устроили перестрелку. Нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что по предварительным данным, причиной перестрелки стало перераспределение сфер влияния по вопросу контрабанды сигарет через Закарпатскую область.

По словам нардепа Виктора Балоги, бойцы "Правого сектора", которые были замешаны в перестрелке в Мукачево, заявили, что готовы сдаться, если лидер Дмитрий Ярош даст указание сложить оружие, и требуют гарантий возвращения в Киев в СБУ.

Вместе с тем в "Правом секторе" заявили, что их бойцы, которые окружены в Мукачево после перестрелки с людьми народного депутата Михаила Ланьо, получили оружие.