RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Российские войска воюют на Донбассе вахтовым методом

Гражданин РФ из Татарстана по имени Рустам, воюющий с октября 2014 года на Донбассе на стороне боевиков, рассказал, что российские войска входят в Луганскую и Донецкую области вахтовым методом.

По его словам, военнослужащие РФ заходят в Украину на недельный срок, после чего их сменяют новые силы, передает "Радио Свобода".

Кроме этого, Россия под видом контрактников регулярно направляет на восток Украины военных инструкторов, чтобы обучать боевиков. У каждого отряда есть российский военный инструктор.

По оценкам Рустама, в каждом отряде сражается около 15 добровольцев из России, а остальными бойцами являются "местные жители".

Он также заявил, что никогда не получал каких-либо официальных платежей за свою службу в Украине.

"Я никогда не подписывал каких-либо документов, связанных с платежами. Мое имя и фамилия не указаны на каком-либо официальном бланке. Обо мне здесь нет никакой официальной информации, так как я приехал сюда, просто чтобы помочь. Мои командиры дали мне немного денег, чтобы купить одежду, питание и на мелкие расходы. Но официально мне никогда ничего не платили, сказал Рустам, добавив, что командиры дали ему деньги в российских рублях, которые доставляются ежедневно на бронированных машинах, но сам он не знает, откуда приходят эти бронированные машины.

Как сообщал "Апостроф", обнаружены очередные доказательства присутствия на Донбассе и участия в военных действиях против сил АТО военнослужащих Российской Федерации.