RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Пожар в Одессе: появилось новое видео масштабного возгорания высотки

В сети появилось новое видео масштабного пожара в районе Аркадии в Одессе в одном из двух высотных домов, входящих в ЖК "гагарин Плаза".

Видео размещено на канале "Громадське ТВ Одессы" на YouTube.

По словам заместителя начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области Ореста Фока, главной проблемой стало то, что дома облицованы горючим утеплителем.

"Главная проблема на этих двух 24-х этажных домах в том, что они облицованы из титульных сторон горючим утеплителем, что запрещено Государственными строительными нормами. В данном случае использован утеплитель пенополиуретан в смеси с минеральной ватой, но вся сложность в том, что покрыто это сверху люминесцентно-пластмассовыми плитами", - сказал он.

По предварительным данным ГСЧС, причиной возгарания стало то, что на 22,23 и 24 этажах здания проводились ремонтные работы по замене окон, во время которых использовалось газосварочное оборудование.

Как сообщал "Апостроф", пожар в Одессе в жилом комплексе "Гагарин Плаза" спасателям удалось локализовать в 17:40. Ранее застройщики дома хвастались максимальной пожарной безопасностью здания.