RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Николаеве у избирательного участка произошла стрельба: опубликованы фото

В городе Николаеве в Корабельном районе, рядом с избирательным участком по улице Артема, 28-А произошла стрельба, в результате которой 4 активиста общественного формирования "Кордон" получили ранения.

Об этом сообщает местное издание "НикВести".

По словам заместителя начальника управления Нацполиции в Николаевской области Валерия Кобы, нападавшие использовали предположительно травматическое оружие.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье "хулиганство".

По словам активистов, нападавшие в течение дня голосования занимались подвозом избирателей в интересах кандидата от "Оппозиционного блока" Игоря Дятлова, а общественное формирование "Кордон" отслеживало эти действия.

Отмечается, что перед нападением в сторону активистов бросили дымовую шашку, после чего совершили ряд выстрелов. Нападавшие скрылись на автомобиле "Mitsubishi L-200" цвета "серый металлик".

По предварительным данным, у одного из активистов ранение в область лица, у второго в ногу. Кроме того, нападавшие порезали шины и выбили стекла в автомобиле мобильной группы "Кордона".

"Шесть человек спортивной наружности возле своих машин ввязались с ними в драку. Во время драки был использован электрошокер со стороны бойцов "Спаса". Было использовано травматическое оружие так называемыми спортсменами. После этого спортсмены ретировались в неизвестном направлении", пояснил инцидент адвокат мобильной группы кандидата в мэры Александра Сенкевича Илья Котов.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилась инфографика по нарушениям, зафиксированным во время второго тура местных выборов в Украине.